Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №2 г. Воронежа
МЕНЮ
О нашем лицее

Наш лицей начал свою деятельность в 1992 году. Он образован на базе средней школы №82 г. Воронежа (год основания - 1973) и располагается по адресу: Ленинский проспект, 47
(Левобережный район).

В 1992 году средняя школа №82 была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение Математико-экономический лицей №2. В 1997 году наше образовательное учреждение стало называться муниципальным общеобразова-
тельным учреждением Лицей №2, а с января 2012 года - муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Лицей №2 (МБОУ "Лицей №2").

Далее
Фотографии
15Фев 2017

В феврале в лицее прошла традиционная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и «Интеллектуального марафона – 2016». Учащиеся были награждены дипломами и ценными подарками.  

Фотографии с церемонии награждения можно посмотреть здесь

24Янв 2017

Внимание!

 

28 января в 9:30 в большом спортивном зале будет проходить турнир по настольному теннису, посвященный освобождению города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Приглашаются все желающие. Форма одежды спортивная. Болельщикам при себе иметь сменную обувь или бахилы.

Участникам из других школ просьба выслать заявку на электронный адрес lyceum2vrn@mail.ru  до 27 января или явиться вместе с ней в день участия.

Будем рады вас видеть!

19Дек 2016

Внимание!

Изменились сроки каникул!

Зимние каникулы с 19 декабря  по 8 января.

Первый учебный день в 3 четверти – 9 января.

Сессия в 8-11 классах проводится по плану

8 Дек 2016

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016:

  1. Яцкову Викторию, 9Б класс,  победителя по праву, учитель Волкова И.И.
  2. Суворова Александра, 9Б класс, победителя по информатике, учитель Гаврилова И.В.
  3. Крыжко Дмиртрия, 10Б класс, призёра по информатике, учитель Башкирева  И.В.
  4. Воропаева Андрея, 11А класс, победителя по информатике, учитель Гаврилова И.В.
  5. Протопопова Александра, 8Б класс, призёра по химии, учитель Бодина И.В.
  6. Серебрякову Марину, 10Б класс, призёра по химии, учитель Бодина И.В.
  7. Батурину Марию, 11Г класс, призёра по химии, учитель Бородкина Т.И.
  8. Герасимова Даниила, 8А класс, призёра по английскому языку, учитель Харченко О.В.
  9. Арестова Илью, 11Б класс, победителя по английскому языку, учитель Харченко О.В.
  10. Пономарёву Юлию, 10А класс,  победителя по МХК, учитель Ашихина М.В.
  11. Рябко Юлию, 10А класс, призёра по МХК, учитель Ашихина М.В.
  12. Жолудеву Александру,  9 Г класс, победителя по русскому языку, учитель Крылова О.А.
  13. Обухову Элину, 9Б класс, призёра по русскому языку, учитель Конищева Т.Н.
  14. Золотарёва Кирилла, 11В класс,  призёра по экономики, учитель Чекрыгина Т.М.
  15. Полянского Андрея, 11В класс, призёра по экономике, учитель Чекрыгина Т.М.
  16. Калинину Марию, 11Б класс, победителя по обществознанию, учитель Волкова И.И.
  17. Атапину Александру, 11А класс,  призёра по математике, учитель Некрасова О.Г.
  18. Протопопова Александра, 8Б класс, призёра по математике, учитель Саблина Н.О.
  19. Аникина Кирилла, 9А класс, призёра по математике, учитель Худякова И.В.
  20. Наркевич Викторию, 10Б класс, призёра по немецкому языку, учитель Ефанова С.Н.
  21. Дударева Максима, 7Б класс, призёра по технологии, учитель Добычин С.В.
  22. Токареву Юлию,  8А класс, победителя по физике, учитель Агупова Н.В.
  23.  Атапину  Александру, 11А класс, призёра по физике, учитель Ларина Л.П.
  24. Жолудеву  Александру ,  9Г  класс, призёра по физике, учитель Ларина Л.П.
  25. Гнедину Ангелину,   8А класс, призёра по физике, учитель Агупова Н.В.
  26. Жолудеву Александру, 9Г класс, победителя по истории, учитель Арестова В.В.
  27. Шмауц Мартина, 11А класс, призёра по физической культуре, учитель Шатилов В.Д.
  28. Ширнина Романа, 9Г класс, победителя по географии, учитель Изотова М.И.
  29. Полянского Андрея, 11В класс, призёра по географии, учитель Майденюкова В.В.
  30. Бирюкову Валерию, 11Г класс, победителя по французскому языку, учитель Лаптев Д.И.
  31. Жолудеву Александру, 9г класс, победителя по ОПК, учитель  Разыгрина Л.В.
  32. Панюшкина Михаила, 6а класс, призёра по ОПК, учитель Ашихина М.В.
9 Ноя 2016

19 октября 2016 года в МБОУ "Лицей №2" состоялось традиционное торжественное мероприятие "День Лицея".  В рамках праздника учащиеся 8 классов были посвящены в лицеисты.
Поздравляем всех воспитанников и желаем только успехов и побед!
Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь

20Окт 2016

График проведения муниципального этапа ВОШ - 2016 можно посмотреть здесь

19Окт 2016

17 октября 2016 года в МБОУ "Лицей №2" завершился традиционный ежегодный лицейский конкурс художественной самодеятельности "Лицейская осень".
В последний день конкурсной программы старшеклассники показали свое мастерство в номинации "Танец".

Другие видеоролики с лицейских мероприятий можно просмотреть здесь.

Сеть лицея
Школьная образовательная сеть

Войти в Дневник

Единый портал госуслуг

Аккаунты ГУНК МВД России

ГУНК МВД России ГУНК МВД России
Персоняльные данные детям


Прокуратура информирует


Школьный фотоальбом на picasaweb.google.com
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Гидрометцентр России
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0